Добро пожаловать в Чайковский жемчужину Прикамья

Новости

Стартовал прием заявлений на получение социальных сертификатов на турпоездки школьников в 2023 году

В 2023 году учащиеся 5-9 классов школ Пермского края вновь смогут совершить бесплатные туристические поездки по региону. Турпоездки организованы в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и государственного социального заказа.

Право на поездку имеют учащиеся 5-9 классов общеобразовательных учреждений. Приоритетное право имеют дети, которые занимаются в кружках туристско-краеведческой

и естественно-научной направленности, являются участниками общественных объединений в сфере музейного дела, экологии, здорового образа жизни, туризма и краеведения, а также дети участников специальной военной операции.

Для получения социального сертификата родителям (законным представителям) школьников необходимо обратиться в управление образования муниципалитета по месту жительства с соответствующим заявлением и копиями документов. Порядок приема и рассмотрения документов представлен в объявлении о возможности подачи заявления на получение социального сертификата.

Для туристических поездок школьников с использованием социального сертификата туроператорами, вошедшими в реестр исполнителей услуги, разработано 30 детских маршрутов, соответствующих стандарту оказания государственной услуги. Маршруты сформированы для ознакомления с историей, культурой, традициями, природой региона, лицами, внесшими весомый вклад в его развитие, а также с целью профориентации. Выбрать маршрут можно из реестра, размещенного по ссылке.

Продолжительность туристической поездки - два дня. Для школьников предусмотрено ежедневное трехразовое питание, трансфер, проживание в гостинице (не менее чем трехзвездочной), оплата экскурсионных услуг, приобретение билетов в различные музеи, проведение мастер-классов и квестов.

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться в управление образования органа местного самоуправления по месту жительства.

Вся необходимая документация размещена по ссылке

image
button-prev
button-next
;