Добро пожаловать в Чайковский жемчужину Прикамья

Афиша

Регистрация туристских групп

С целью обеспечения безопасности туристов и оказания им, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи Главное управление МЧС России по Пермскому краю настоятельно рекомендует туристическим группам и отдельным туристам регистрировать свой маршрут.

В соответствии с приказом МЧС России № 270 от 29 марта 2023 года при осуществлении путешествий по маршрутам, проходящим по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанным с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью и имуществу туристов, а также при организации походов, экскурсии, туристских слетов, соревнований и иных мероприятий, связанных с активными видами туризма представители туристских организаций и туристов должны в обязательном порядке информировать Главное управление МЧС России по Пермскому краю не позднее чем за десять рабочих дней до начала передвижения по маршруту, в форме уведомления о туристском мероприятии одним из следующих способов:

1. на официальном сайте Главного управления по ссылке на Онлайн-заявку на регистрацию туристских групп

2. посредством заказного почтового отправления с уведомлением о вручении, по адресу: 614015, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 53а;

3. при личном обращении в Главное управление МЧС России по Пермскому краю (с учетом режима рабочего времени).

В случае невозможности информирования ответственными представителями о туристском мероприятии или маршруте передвижения в установленные сроки ни одним из способов, указанных выше информирование и предоставление согласия на обработку персональных данных осуществляется при личном обращении ответственного представителя в учреждения, находящиеся в ведении МЧС России, дислокация которых максимально приближена к точке начала маршрута передвижения или к месту проведения туристского мероприятия.

image
button-prev
button-next
;