Добро пожаловать в Чайковский жемчужину Прикамья

Новости

Дикие, но симпатичные: как нацпроект помогает развивать в России глэмпинги

Нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» — один из самых молодых. Его запустили всего полтора года назад, в январе 2021-го. Одна из новых мер господдержки, которую благодаря ему получили представители туристического бизнеса, — грантовая программа для предпринимателей, готовых строить и развивать кемпинги, автокемпинги и глэмпинги.

Глэмпинг — компромисс для тех, кто хочет провести время на природе, отдохнуть от шума города и насладиться тишиной, но не готов отказаться от комфорта и сервиса отеля. В глэмпинге всегда будет отдельная кровать с постельным бельем, стол, кресла, стулья, санузел и горячая вода. Уже в первый год своего существования нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» помог создать 120 новых площадок подобного формата. В этом году господдержку получат еще более 150 таких проектов в 13 регионах страны. Их инициаторы получат в сумме около 700 млн рублей.

Где в России благодаря нацпроекту можно не делать выбор между красотой дикой природы и комфортными условиями проживания, рассказано в статье.

button-prev
button-next
;