Добро пожаловать в Чайковский жемчужину Прикамья

Новости

ЧАЙКОВСКИЙ ВОШЕЛ В ТОП ГОРОДОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Министерством по туризму и молодежной политике Пермского края проведена оценка туристской привлекательности малых и средних городов Пермского края. Чайковский в общем краевом рейтинге занял 3 место, набрав в целом 344 балла, согласно Методике. В общем рейтинге туристской привлекательности Чайковский уступил только городам Кунгур и Соликамск, также в пятерку лидеров вошли города Оса и Кудымкар.

Для проведения конкурсного отбора была разработана методика оценки туристской привлекательности малых и средних городов Пермского края с учетом положений Методики формирования индекса качества городской среды, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 марта 2019 года №510-р.

Развитие туристской отрасли в городе заметно улучшается! Создаются новые туристические продукты, повышается интерес предпринимателей этого направления бизнеса в развитии и расширении своих услуг и предложений. В 2022 году в Чайковском запускаем первый гастрономический маршрут, на который уже поступают заявки нашим партнерам турагентству "Волна".

image
button-prev
button-next
;