Добро пожаловать в Чайковский жемчужину Прикамья

Новости

Итоги круизного сезона 2022 года и планы на туристическую навигацию 2023 года обсудили в ходе круглого стола с субъектами туристической индустрии.

В 2022 году Чайковский принял на туристическое обслуживание 98 теплоходов, 295 экскурсионных групп или более 5300 человек познакомились с достопримечательностями Чайковского.

Наибольшей популярностью у гостей пользовались пешие и автобусные обзорные экскурсии по городу, посещение Чайковского историко-художественного музея и «Снежинки». Посещали наши гости и Дом-музей П.И.Чайковского в Воткинске.

На предстоящую навигацию планируется увеличение числа остановок теплоходов, Чайковский готов предложить туристам обновленный маршрут по городу с посещением набережной. Новую экскурсионную программу «Далеко ли до Сайгатки» предлагает туристическое агентство «Волна». Сразу два новых маршрута представил менеджерам теплоходных компаний Чайковский центр развития культуры – это посещения Музея советского прошлого и увлекательную интерактивную экскурсию «Иван-чайные истории» в МКЦ пгт. Марковский.

В ходе круглого стола также обсудили с экскурсоводами вопросы предстоящих проектов по благоустройству, установке знаков туристической навигации, доступности сувенирной продукции, ряд задач взяли в работу.

Есть предложения – пишите, на нашем Чайковском туристическом портале есть канал для обратной связи и отзывов.

image
button-prev
button-next
;