Добро пожаловать в Чайковский жемчужину Прикамья

Новости

Ростуризм открыл доступ к обучающим материалам проекта "Совершенствование управления в сфере туризма"

Ростуризм открыл доступ к обучающим материалам Федерального проекта «Совершенствование управления в сфере туризма» национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" 

Каждый из образовательных модулей содержит:

- обучающую видео программу, подготовленную экспертами в соответствующем направлении;

- методические материалы по каждому модулю для слушателя;

Все образовательные программы доступны из любого уголка страны и бесплатны для всех слушателей.

Ссылка на материалы

Напомним в конце апреля произошло знаковое событие: зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко представил новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства».

Ожидается, что меры нацпроекта позволят сделать отдых внутри страны более доступным для россиян, привлечь до 2 трлн рублей частных инвестиций до 2030 года в создание инфраструктуры, в том числе на строительство новых туристических объектов и почти 300 современных гостиниц и санаториев.

Много чего запланировано в рамках проекта. Как результат к 2030 ожидается:

увеличение количества рабочих мест в туризме почти в 2 раза до 4,7 млн;

рост экспорта туруслуг в 2,3 раза;

сосредоточение внимания к регионам - именно там будет построено много новых туробъектов, дорог и отелей;

увеличение внутренних туристических поездок в 2,5 раза.

Новый нацпроект будет состоять из трех федеральных проектов:

«Развитие туристской инфраструктуры», «Повышение доступности туристских услуг» и «Совершенствование управления в сфере туризма».

Развитие туристской инфраструктуры

Федеральный проект «Развитие туристской инфраструктуры» предполагает создание туристских кластеров, развитие государственно-частных инвестпроектов и разработку туристических концепций макрорегионов.

Повышение доступности туристских услуг

Федеральный проект «Повышение доступности туристских услуг» предусматривает обеспечение роста турпотока внутри страны и вовлечение в туризм населения всех возрастов. Для этого, в частности, будет функционировать долгожданная специальная цифровая платформа для российских и иностранных туристов. Я точно знаю, что мои друзья за границей давно ждут чего-то такого, что облегчит им получение российских виз. Еще одной важнейшей мерой станет развитие транспортной инфраструктуры для организации путешествий.

Совершенствование управления в сфере туризма

Федеральный проект «Совершенствование управления в сфере туризма» запустит «перезагрузку» государственных функций в туротрасли. Планируется создать системные и прозрачные механизмы управления ею, а также усовершенствовать нормативные основы регулирования.

image
button-prev
button-next
;