Добро пожаловать в Чайковский жемчужину Прикамья

Новости

Чайковские юные летающие лыжницы среди лучших на «Рождественском турне - 2023»

Так, в начале января состоялись всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Рождественское турне - 2023». Свое мастерство показали более 100 спортсменов из Екатеринбурга, Красноярска, Томска, Магадана, Южно-Сахалинска, Республики Карелия, Санкт-Петербурга, и конечно, Пермского края.

Напомним, что второй этап детских соревнований проходил с 6 по 9 января в Чайковском на федеральном центре «Снежинка». Юные летающие лыжники соревновались на малых трамплинах комплекса.

Елизавета Филиппова и София Ахматнурова из Чайковского показали хорошие результаты среди девочек 2011 года рождения и младше на протяжении всех этапов состязаний. В данной категории по итогам финального дня соревнований Елизавета стала лучшей, а в общем зачете – 3 место у Софии. Поздравляем юных лыжниц и их тренера Александра Михалева!

Кроме девочек Чайковский представляли и другие воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Старт».

В командных соревнованиях – 2 место у сборной Пермского края. В составе команды также Елизавета Филиппова из Чайковского.