Добро пожаловать в Чайковский жемчужину Прикамья

Новости

2 и 3 декабря в Чайковском впервые прошёл детский Ремесленный форум

Обучающиеся художественного объединения "Радуга шелка" вместе с педагогом Фишер Натальей Николаевной 2-3 декабря 2022 г. приняли участие в Первом Детском ремесленном форуме в п. Марковский.

Дети (НАСЛЕДНИКИ) познакомились с настоящими мастерами-ремесленниками на мастер-классах по керамике, по традиционной росписи, по ткачеству, по работе с берестой и плетению из ивового прута, приняли участие в КТД по созданию рекламного ролика и краеведческой игры - лото "Теремок традиций".

Педагоги (НАСТАВНИКИ) поделились своим опытом работы с коллегами на межрегиональном семинаре "Практика погружения современных детей в мир традиционных промыслов и ремесел", где Наталья Николаевна выступила с докладом по теме "Уральская роспись на занятиях с детьми по батику и росписи по дереву", поучаствовали в работе Круглого стола "Будущее ручной работы и ремесел в цифровом мире".

В акции "Тайный друг", ребята обменялись друг с другом подарками, сделанными своими руками, а в танцевальном перфомансе "Свистопляска" зажигательно веселились и двигались под русские-народные и современные мелодии.

Работы детей студии батика "Радуга шелка" приняли участие в выставке рисунков по теме "Уральская роспись в творчестве детей".

Участие в форуме оказалось очень интересным и продуктивным!!!

image
image
image
button-prev
button-next
;