Добро пожаловать в Чайковский жемчужину Прикамья

Афиша

«Рождественское турне» 06.01.2023г. - 08.01.2023г.

«Рождественское турне» - ежегодные всероссийские открытые соревнования для самых юных летающих лыжников от 8 до 13 лет. В 2023 году они традиционно пройдут в дни школьных зимних каникул уже в восемнадцатый раз. Событие входит в перечень особо значимых мероприятий Пермского края на 2023 год.

История «Рождественского турне» начинается с 2006 года. Изначально соревнования проходили только для ребят из Пермского края. С каждым годом география участников росла – в Прикамье собирались юные прыгуны и прыгуньи из разных регионов России. С 2016 года на турнир начали приезжать мальчики и девочки из Казахстана, а затем из других стран. В 2016-2022 гг. на трамплинах Пермского края соревновались ребята из Казахстана, Беларуси, Польши, Чехии, Словакии, Финляндии и Болгарии.

Формат соревнований схож со взрослыми международными соревнованиями «Турне четырёх трамплинов». Ребята за неделю совершат зачётные попытки в городах Пермского края: Кудымкаре и Чайковском. Лучшие спортсмены по итогам двух этапов выйдут в финал 8 января в Чайковском. Финальный старт пройдет на трамплине большей мощности. С 2022 года в программу соревнований вошел командный старт Микст, пожалуй один из самых зрелищных и эмоциональных стартов на Рождественском турне.

Во время соревнований планируется прямая интернет-трансляция в группе «Рождественское турне» Вконтакте

image
button-prev
button-next
;