Добро пожаловать в Чайковский жемчужину Прикамья

Новости

Поздравление министра по туризму и молодежной политике Пермского края со Всемирным днем туризма

Развитие индустрии гостеприимства — это командная, межотраслевая и трудоемкая работа, в которой каждый причастный играет важную роль.

Благодаря совместной и плодотворной работе по-новому раскрывается туристический потенциал нашего края

Пермский край – территория, которая наполнена уникальными природными памятниками, маршрутами и достопримечательностями с многовековой историей, культурным многообразием и традициями разных этносов. Календарь событий региона на протяжении всего года пестрит яркими фестивалями и мероприятиями

В этом году в Прикамье была проделана большая работа: разработали и утвердили стратегию развития туризма в регионе до 2035 года, вошли в Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства».

Идет обустройство туристической инфраструктуры, строительство новых гостиниц и глэмпингов, в том числе с привлечением федеральных средств

Совместно с профессионалами турсообщества развиваем разные направления туризма - от детского до промышленного.

Наша основная задача сделать отдых в регионе максимально комфортным, безопасным, доступным и запоминающимся для всех пермяков и гостей Прикамья.

Желаю от всего сердца всем причастным творческого вдохновения и профессиональных успехов! Каждому туристу - незабываемых поездок и ярких впечатлений от путешествия по Пермскому краю!

Министр по туризму и молодежной политике ПК

Ю.А. Ветошкина

button-prev
button-next
;