Добро пожаловать в Чайковский жемчужину Прикамья

Новости

"Самые сложные 400 метров": в Чайковском прошёл экстремальный забег "TOP OF THE HILL"

роме привычных зрителям и организаторам индивидуальных соревнований мужчин, женщин и смешанных команд изюминкой стала специальная эстафета пожарных. Главное управление МЧС России по Пермскому краю выставило 12 команд, каждый из участников бежал в изолирующем противогазе и полной экипировке, вес которой около 30 килограмм, а вместо эстафетной палочки пожарные передавали друг другу особенный карабин.

Забег на трамплин в Чайковском отличается своей спортивной демократичностью - в одном забеге могут соревноваться на равных любители здорового образа жизни именитые спортсмены. В забеге "TOP OF THE HILL" приняли участие единственная в мире восьмикратная победительница ультрамарафона "КОМРАДЕС" Елена Нургалиева и призер Олимпийских игр, чемпион мира по биатлону Иван Черезов

Участников и зрителей, приезжающих не первый год, в первую очередь привлекает множество разных активностей. В этом году со "Снежинки" можно было отправить фирменную открытку благодаря мобильному отделению Почты России, понаблюдать за выступлениями летающих лыжников из Чайковского и посетить выставку пожарной техники.

Одного покорения самых сложных 400 метров для победы мало. Обладателям лучшего времени в серии квалификационных забегов приходится штурмовать трамплин ещё раз. В финал вышли 30 женщин и 50 мужчин. Победителями экстремального забега на трамплин "TOP OF THE HILL" стали Марина Пашкова (Пермь) и Андрей Шкляев (Шаркан, Удмуртия). У Марины это - первая победа, Андрей же стал лучшим на трамплине уже в четвёртый раз, однако собственный рекорд ему пока побить не удалось.

Видеозаписи о том, как проходили соревнования, можно посмотреть в группе "Top of the hill" Вконтакте

button-prev
button-next
;